'Нэшвилл' сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли с 'Питтсбургом'

В составе «Питтсбурга» шайбу забросил Сидни Кросби (16-я минута). У «Нэшвилла» отличились Калле Ярнкрок (15), Фредерик Годро (24), Виктор Арвидссон (34) и Филип Форсберг (57).

Хоккей

НХЛ 2016-2017

Финал, 6.06.2017, 3:00

4:1 Нэшвилл Предаторз Питтсбург Пингвинз

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл в матче 16 минут 53 секунды, не сумев отметиться результативными действиями. В его активе два броска, два силовых приема и один заблокированный бросок соперников, россиянин заработал показатель полезности «-2». Малкин продолжает лидировать в гонке бомбардиров, на счету российского хоккеиста 26 очков (9 шайб + 17 передач).

Счет в серии до четырех побед стал равный - 2−2. Пятый матч финальной серии Кубка Стэнли пройдет в ночь на пятницу на домашней арене «Питтсбурга».

Кросби не мог отличиться заброшенной шайбой в 12-и матчах финальных серий Кубка Стэнли подряд. Предыдущий свой гол в решающей серии Кросби забил 4 июня 2009 года в четвертом матче против «Детройта» (4:2 в матче, 4−3 - в серии). Кроме того, Кросби набрал 161-е результативное очко (57 шайб + 104 передачи) в матчах плей-офф и вышел на 20-е место в списке самых результативных игроков в плей-офф в истории НХЛ.

Мюррей, Малкин или Ринне? 5 претендентов на «Конн Смайт Трофи»

25-летний форвард «Нэшвилла» Фредерик Годро забросил третью шайбу в текущем плей-офф, в третий раз отличившись в серии против «Питтсбурга». Годро стал вторым хоккеистом в истории, забросившим свои первые три шайбы в карьере сразу в финале Кубка Стэнли. Ранее подобное достижение покорилось нападающему Джону Хармсу из «Чикаго» 73 года назад, в плей- офф 1944 года Хармс также забросил первые три шайбы в карьере в финальной серии против «Монреаля», что не спасло «Чикаго» от итогового поражения со счетом 0−4.