Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лондоне

В воскресенье вечером Данил Лысенко стал вторым в прыжках в высоту. Он был последним российским легкоатлетом, выступавшим на турнире. Ранее Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота) и Сергей Широбоков (ходьба на 20 км) завоевали серебряные медали.

Болт не смог финишировать в последнем забеге в карьере

Всего на чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступали в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

В общекомандном зачете уже обеспечила себе победу сборная США (девять золотых, десять серебряных, девять бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (414), третье — сборная Франции (302). Чемпионат мира завершится позднее в воскресенье.