Мутко поблагодарил клубы РФПЛ, игроки которых выступали на Кубке конфедераций

Российская команда на Кубке конфедераций заняла третье место в группе A и не смогла пробиться в плей-офф турнира. В трех матчах группового этапа российские футболисты обыграли новозеландцев (2:0) и проиграли португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2). В составе сборной России выступали футболисты московских ЦСКА, «Спартака», «Локомотива», санкт-петербургского «Зенита», казанского «Рубина», «Ростова», «Краснодара» и тульского «Арсенала».

«На протяжении учебно-тренировочного сбора и в ходе самого турнира игроки показали себя настоящими профессионалами и достойно защищали честь нашей страны в противостояниях с сильнейшими сборными мира. Надеюсь на дальнейшее конструктивное сотрудничество», - сказал Мутко.

Кубок конфедераций, матчи которого проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, завершится 2 июля. Участие в финале турнира обеспечила сборная Чили, накануне в серии пенальти переигравшая команду Португалии. В другом матче ½ финала, который состоится в четверг, встретятся сборные Германии и Мексики.